Ассоциация производителей
лакокрасочных материалов
«СОЮЗКРАСКА»

Объединение лидеров отрасли

3000+
наименований

5000+
сотрудников

63%+
доля рынка

В список 12 новых нацпроектов РФ вошло развитие химической промышленности

В РФ со следующего года запустят 12 прорывных проектов, нацеленных на оперативное достижение технологического суверенитета в критически важных отраслях, пишет газета "Ведомости". О некоторых из них рассказывал первый вице-премьер Андрей Белоусов.

28 марта 2024 г.


Так, на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства Белоусов перечислил четыре названия: "Станкостроение и робототехника", "Новые материалы и химия", "Обеспечение продовольственной безопасности" и "Новые медицинские технологии". Также, по словам источников, знакомых с подготовкой пула, в прорывные мегапроекты войдут: "Развитие беспилотной авиации", "Развитие космической отрасли", "Атом и новые источники энергии", "Производство судов и судового оборудования", "Гражданская авиация", "Микроэлектроника", "Экономика данных" и "Наука и университеты".

Основная цель проектов — организация производства на основе собственных линий разработки, что подразумевает наличие кадровых компетенций, средств производства, а также интеллектуальных прав. Это позволит производителям и разработчикам быстрее начать новые проекты и вывести свою продукции на рынок, считает один из источников газеты.

Общая сумма инвестиций не разглашается. По данным газеты, в ближайшие шесть лет на эти цели из бюджета выделят примерно 3 трлн рублей. Дальнейшее увеличение объемов финансирования обсуждается.

Источник: rupec

Читать все новости

Все права защищены, © 2014-2024
Ассоциация производителей лакокрасочных материалов «Союзкраска»
ИНН 7602020504/ОГРН 1027600517042